Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an der Front verziert und seitlich mit beigem Onyx in Stufenform gestützt. Sphinx als oberer Abschluss. Emailzifferring mit römischer Stunden- und arabischer Minutenanzeige. Ziseliertes Bronzezentrum. Verglastes in ziselierten Ring gefasstes Fronttürchen. Breguet Zeiger. Pariserwerk mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Defekt, Werkfeder gebrochen. 39x40cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping