Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Schwarzes Onyxgehäuse An - Sep 18, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an

item-40314669=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onyxgehäuse an der Front verziert und seitlich mit beigem Onyx in Stufenform gestützt. Sphinx als oberer Abschluss. Emailzifferring mit römischer Stunden- und arabischer Minutenanzeige. Ziseliertes Bronzezentrum. Verglastes in ziselierten Ring gefasstes Fronttürchen. Breguet Zeiger. Pariserwerk mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Defekt, Werkfeder gebrochen. 39x40cm.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers