Paar Tafelaufsaetze : Wohl Frankreich, 19. Jh.
Pair of centrepieces : Probably France, 19th c. Pedestal with a leaf stick and flower rosettes as base for the wide crystal glass bowl with diamond cut decoration. Bronze, gilded, colourless glass. H. 10 cm; D. 24 cm. // Paar Tafelaufsaetze Wohl Frankreich, 19. Jh. Von drei Bocksfuessen getragener Sockel mit umlaufendem Blattstab und Bluetenrosetten als Untergestell fuer die breite Kristallglasschale mit Kerbschliffstern und Diamantbuckeldekor. Bronze, vergoldet, farbloses Glas. H. 10 cm; D. 24 cm.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping