Kleines Tischchen : Frankreich, 19. Jh.
Small table : France, 19th c. On fluted round legs connected by curved ribs rectangular frame with folding plate with rounded corners, interior with compartments and mirror, trophy bundle with arrow and bow inlaid on the plate. Various, partly coloured hardwoods veneered, brass fittings. 73 x 46 x 36 cm. - Signs of age, parts loose. // Kleines Tischchen Frankreich, 19. Jh. Auf kannelierten, durch geschweifte Stege verbundenen Rundbeinen rechteckiger Zargenkasten mit ueberstehender Klappplatte mit gerundeten Ecken, Inneneinrichtung mit Faechern und Spiegel, auf der Platte intarsiertes Trophaeenbuendel mit Pfeil und Bogen. Verschiedene, teils kolorierte Laubhoelzer furniert, Messingbeschlaege und -zierleisten. 73 x 46 x 36 cm. - Altersspuren, Teile lose.
- 30%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping