TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.
TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten und Rocaillen geschmückter Korpus, seitlich durchbrochen gearbeitet, vorderseitig verglast. Rundes, weißes Emailziffernblatt mit arabischen und römischen Zahlen. Funktionsfähig, Schlüssel und Sonnenpendel vorhanden.
- 30%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping