Tischuhr Im Louis Xv.- Stil Frankreich, 20. Jh. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh.

item-47544242=1
TISCHUHR IM LOUIS XV.- STIL Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert, facettiertes Glas. H. 38 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Chardon à Paris', auf dem Uhrwerk 'St. Aubin Swiss made'. Mit Voluten und Rocaillen geschmückter Korpus, seitlich durchbrochen gearbeitet, vorderseitig verglast. Rundes, weißes Emailziffernblatt mit arabischen und römischen Zahlen. Funktionsfähig, Schlüssel und Sonnenpendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers