Prachtvolle Deckenampel im Louis XV-Stil
Bronze, vergoldet sowie farbloses, satiniertes Glas. Balusterförmiger, allseitig bombierter Korpus aus kartuschenförmigen Rocaillereserven mit plastisch gestalteten Genien. Oberer Abschluss aus korrespondierenden Rocaillestreben sowie bombierte Glaseinsätze mit großen Sternmotiven. Innen eine Lampenfassung. Elektrifiziert. H. 96 cm. D. 58 cm.
A magnificent French gilt bronze Louis XV style ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping