Große Carteluhr im Louis XVI-Stil
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Balusterförmiger Korpus, flankiert von kannelierten Pfosten mit großer Vasenbekrönung. Verglastes Emailzifferblatt. Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, bez. Lenzkirch. H. 78 cm.
A large Swedish gilt wood Louis XVI style wall clock.
Schweden. 20. Jh.
Schweden. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping