Paar Spiegelappliken Im Louis Xvi-stil - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Spiegelappliken im Louis XVI-Stil

item-134061265=1
1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Vasenbekrönung. Unterhalb davon ausgehend gebogter Leuchterarm. 1x zweigeteiltes Spiegelglas. Rest. mit Erg.; 61 cm x 16,5 cm.
A pair of French gilt wood Louis XVI style sconces. Restored with later additions.
Frankreich. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers