Paar Spiegelappliken im Louis XVI-Stil
1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, hochrechteckige, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Vasenbekrönung. Unterhalb davon ausgehend gebogter Leuchterarm. 1x zweigeteiltes Spiegelglas. Rest. mit Erg.; 61 cm x 16,5 cm.
A pair of French gilt wood Louis XVI style sconces. Restored with later additions.
Frankreich. 19./20. Jh.
Frankreich. 19./20. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping