Paar Napoleon III-Girandolen
1-, 4- bzw. 5-flg.; Bronze, vergoldet. Über geschweift ansteigendem, umlaufend profiliertem Rundsockel sich konisch weitender, kannelierter Schaft. Abnehmbares Girandolenelement mit volutenförmigen Leuchterarmen und vasenförmigen Tüllen. H. 53 cm.
A pair of French gilt bronze Napoleon III candelabras.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Napoleon III-Girandolen
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping