Sideboard im Louis XVI-Stil
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
Rosenholz, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Türen, einmal mit innenliegenden Schubfächern sowie mittig drei Schubladen. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Herstellerzeichen. Seitlich Aussparungen. H. 75 cm. 140 cm x 41,5 cm.
A Swiss rosewood veneered Louis XVI style sideboard. Boreholes to the sides. Manufacturer's mark.
Schweiz. Mettmenstetten. Walter Cochard. 20. Jh.
- 30.95%
Sideboard im Louis XVI-Stil
Estimate €360 - €720
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping