Sideboard Im Louis Xvi-stil - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sideboard im Louis XVI-Stil

Related Sideboards & Buffets

More Items in Sideboards & Buffets

View More

Recommended Furniture

View More
item-134061267=1
Sideboard im Louis XVI-Stil
Sideboard im Louis XVI-Stil
Rosenholz, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Türen, einmal mit innenliegenden Schubfächern sowie mittig drei Schubladen. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Herstellerzeichen. Seitlich Aussparungen. H. 75 cm. 140 cm x 41,5 cm.
A Swiss rosewood veneered Louis XVI style sideboard. Boreholes to the sides. Manufacturer's mark.
Schweiz. Mettmenstetten. Walter Cochard. 20. Jh.
  • 30.95%

Sideboard im Louis XVI-Stil

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers