Paar Napoleon III-Leuchter
1-flg.; Messing, vergoldet. Über geschweift ansteigendem, kanneliertem Sockel mit Perlstab mehrfach gegliederter, in sich gedrehter Balusterschaft als Täger für Leuchtmittel. H. 22 cm.
A pair of French gilt brass Napoleon III candlesticks.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Napoleon III-Leuchter
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping