Louis Xv-kommode - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Louis XV-Kommode

item-134061298=1
Louis XV-Kommode
Louis XV-Kommode
Rosenholz, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schlanken, ausgezogenen Ecklisenen. In der gegliederten Front zwei breite, optisch verbundene Schubladen sans traverse. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder, in der Front mit großen Voluten- und Blüteneinlagen. Reiche Applikationen aus Bronze sowie gering überstehende Deckplatte aus grau gemasertem Marmor. H. 82 cm. 118 cm x 55 cm.
A French rosewood veneered Louis XV style chest of drawers.
Frankreich. Nach 1900.
  • 30.95%

Louis XV-Kommode

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers