Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil
2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H. 53 cm.
A set of five French gilt bronze Louis XVI style sconces.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping