Paar Wandappliken Im Stil Von Maison Bagues - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Wandappliken im Stil von Maison Bagues

item-134061162=1
2-flg.; Metall, vergoldet. Naturalistisch gestaltetes Wandschild aus gebündelten Ähren. Davon ausgehend gebogte Leuchterarme als Träger für Leuchtmittel mit konischen Lampenschirmen. Elektrifiziert. H. 46 cm.
A pair of French gilt metal sconces in the manner of Maison Bagues.
Frankreich. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
10 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers