Paar Salonkommoden Im Barock-stil - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Salonkommoden im Barock-Stil

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-126864032=1
Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte. Flächendeckend szenisch angelegte Intarsienbilder aus unterschiedlichen Jagddarstellungen. H. 86 cm. 87 cm x 38 cm.
Provenienz: Gekauft 1944 bei Fischer-Bühler, München.
A pair of Italian walnut Baroque chest of drawers with rich marquetry.
Italien. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers