Paar Salonkommoden im Barock-Stil
View MoreRecommended Furniture
Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte. Flächendeckend szenisch angelegte Intarsienbilder aus unterschiedlichen Jagddarstellungen. H. 86 cm. 87 cm x 38 cm.
Provenienz: Gekauft 1944 bei Fischer-Bühler, München.
A pair of Italian walnut Baroque chest of drawers with rich marquetry.
Italien. Ende 19. Jh.
Italien. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping