Paar kleine Kommoden im Louis XV-Stil
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
Palisander furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von ausgezogenen Ecklisenen in geschweifte Beine übergehend. In der Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte aus cremefarbenem Marmor. Reicher Dekor aus Blattvoluten. H. 73 cm. 48 cm x 33 cm.
A pair of small French Louis XV style chest of drawers with rich marquetry.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping