Paar Beistelltische im Louis XV-Stil
View More Items in Side & End TablesRelated Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Makassar, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern. Passig geschweifte Zarge auf hohen, geschwungenen Beinen. Entsprechende, gering überstehende Deckplatte mit Profilrahmung und reichem Intarsiendekor aus breit gerahmten Voluten. H. 76,5 cm. 54 cm x 54 cm.
A pair of French Louis XV style side tables with rich marquetry.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping