Kleine Karaffe im Stil von Karl Fabergé
Konischer, zum Fuß ausschwingender Korpus aus farblosem, längsoptisch geblasenem Glas; Montierung und helmartiger Stöpsel aus vergoldetem Silber, blau emailliert über feinem, wellenförmig guillochiertem Grund. Der Stöpsel bekrönt von einem vollplastischen, bekrönten, russischen Doppeladler als Knauf, vier mit Steinen besetzte Applikationen. Gest. 88. H. 23,5 cm.
A Russian glass decanter with enamelled and gilt silver mounting and stopper in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping