Emaildose
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig appliziertes, filigran durchbrochen gearbeitetes, reliefplastisches Netz aus stilisierten Blättern mit Diamantrosen und einem Granatcabochon besetzt. Drücker ebenfalls mit Diamantrosen verziert. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 88. H. 1,7 cm. D. 7 cm.
A Russian orange enamelled box with case in the style of Karl Fabergé. Minor signs of use. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Emaildose
Estimate €1,800 - €3,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping