Emaildose
Emaildose Florenz, Renato Salimbeni (1963-1971), um 1970 Silber, vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Unterseite mit gravierten Blattrankenwerk. Auf dem Scharnierdeckel sechs Felder mit blauem Email. Punziert mit Feingehalt ''925'' und Meistermarke ''391 FI''. L. 7,2 cm
A silver-gilt and enamel box. Florence, Renato Salimbeni (1963-1971), circa 1970. Hinged lid with six fields with blue enamel. Bottom with engraved foliage. Stamped with "925"-standard and master's mark "391 FI". 7.2 cm long.
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping