Kristallglas-Bonbonniere mit Silberdeckel
Ornamentaler Schliffdekor. Runde, stark gebauchte Form. Flacher, scharnierter Haubendeckel, innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. H. 14 cm; D. 20 cm.
A German cut crystal glass candy dish with silver lid. Standard mark 800, maker's mark.
Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping