Dalmatiner
im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines stehenden Dalmatiners mit graviertem Halsband aus Silber, gest. Beschaumarke. Als Augen besetzt mit zwei roten Farbsteinen. H. 7 cm. /V/A Russian jasper Dalmatian with silver collar in the style of Karl Fabergé with wooden box. Assay mark.// /T/Russland. 20. Jh.// $P#
- 30.17%
Dalmatiner
Estimate €900 - €1,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping