Diamantcollier Im Stil Von Cartier Der 20er Jahre - Dec 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er Jahre

item-139814113=1
Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine Goldschmiedeausführung in Ajour. Ges.-Gew. ca. 13,91 g.
Necklace set with diamonds approx. 2,36 ct. (H/vs1) and diamonds in pearcut approx. 0,30 ct. (H/vs1), in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €5,500 - €11,000
Starting Price €5,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers