Alfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th centuryÖl auf Leinwand. Blick auf das in rötliches Licht getauchte Venedig von der Lagune aus. Im Vordergrund nähert sich eine Gondel dem belebten Flussufer. Links unten signiert "Caldini". Vereinzelte Flecken. Im leicht beriebenen Rahmen aus Holz. Bildmaße 60,5 x 92, mit Rahmen 75 x 106 cm.Alfredo Caldini (geb. 1917) ist ein zeitgenössischer italienischer Vedutenmaler. Sein Œuvre dominieren Ansichten von Venedig und das charakteristische rosa-rote Licht. Condition: II +
- 34.5%
Alfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE