Franzoesischer Bildplastiker Cercle Tournant- Pendule Im Louis Xvi-stil Mit Drei Grazien (nach - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACH

Claude Michel Clodion Sale History

View Price Results for Claude Michel Clodion
Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black: Sehr frühe Version des schwarzen Summarex aus der Kriegszeit. Geliefert am 12. August 1943 nach Berlin. Seltene Ausführung mit matt verchromtem Teilungsring und vernickeltem Gewindeflansch.
2022Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSee Sold Price
Korallen-Gold-Collier: 750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt
2022Korallen-Gold-CollierSee Sold Price
Rolex Submariner: Two-toned 18k yellow gold & stainless steel, Reference 16613; blue face & bezel, ca. 2002; partial original paperwork.
2020Rolex SubmarinerSee Sold Price
Hublot Big Bang Wristwatch: Hublot Big Bang Tutti Frutti Apple wristwatch, black ceramic 38 mm case, 18k white gold PVD bezel, set with 48 tsavorite garnets, quartz movement, rubber & gummy strap with deployment clasp, black fac
2020Hublot Big Bang WristwatchSee Sold Price
Rolex Gold Watch, Men's 1950-1: Description: Rolex 18 karat yellow gold, 36 mm semi-bubble back wristwatch. This automatic watch has a fluted bezel, super oyster crown, with a refinished face. First year engine turned bezel and firs
2016Rolex Gold Watch, Men's 1950-1See Sold Price
Rolex Datejust With Diamonds: 18k yellow gold Rolex, reference 69178, with diamond bezel & diamond dial, 26 mm case diameter.
2020Rolex Datejust With DiamondsSee Sold Price
Golden pocket watch, IWC: Golden pocket watch, IWC 14 carat gold; signed on the dial: "International Watch Co"; functioning, without warranty; collection no. 4 dm. 4.8 cm
2022Golden pocket watch, IWCSee Sold Price
Rolex Datejust Wristwatch: 18k yellow gold Rolex Datejust wristwatch, reference 6927, 26 mm case on presidential bracelet, bracelet & bezel with bark finish, accompanied with purchase receipt & warranty card.
2020Rolex Datejust WristwatchSee Sold Price
Piajet Wristwatch: 18k yellow gold Piajet Dancer wristwatch, reference 80564 K 81; diamond bezel , mother-of-pearl & diamond dial, matching 18k yellow gold bracelet with deployment clasp.
2020Piajet WristwatchSee Sold Price

Related Watches

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-134517564=1
item-134517564=2
FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, Alabaster. H. 47,5 cm. UEber drei Spitzfuessen dreipassig eingezogener Stand mit applizierter Ornamentik. Von drei vollplastisch ausgefuehrten Frauenakten mit Blumengirlanden gehaltene Sphaere. Mittlerer Ring mit weiss emaillierten Feldern mit Stunden- und Minutenanzeige. Abnehmbarer Deckel mit einer sitzenden Figur als Knauf. Part. min. besch., Verluste der Vergoldung und der Emaille, funktionsfaehig. Identisches Objekt befindet sich in der Sammlung des Wiener Museums fuer angewandte Kunst Inv.- Nr. KI 821. FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. ''Cercle Tournant''- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, Alabaster. H. 47,5 cm. UEber drei Spitzfuessen dreipassig eingezogener Stand mit applizierter Ornamentik. Von drei vollplastisch ausgefuehrten Frauenakten mit Blumengirlanden gehaltene Sphaere. Mittlerer Ring mit weiss emaillierten Feldern mit Stunden- und Minutenanzeige. Abnehmbarer Deckel mit einer sitzenden Figur als Knauf. Part. min. besch., Verluste der Vergoldung und der Emaille, funktionsfaehig. Identisches Objekt befindet sich in der Sammlung des Wiener Museums fuer angewandte Kunst Inv.- Nr. KI 821.
  • 33%

Estimate €3,500 - €7,000
Starting Price €3,300
6 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers