Boudoirmöbel im Louis XVI-Stil
Rosenholz, furniert. Querrechteckig angelegter Korpus mit flachem Mittelrisalit, intarsierten Blüten, gerundeten Ecken und schauseitig drei Blendschubladen. Verglaste Deckplatte. Rückseitig später eingefügte Einteilung aus acht Schubladen. Ehemals elektrifiziert. H. 87 cm. 122 cm x 52,5 cm.
A French rosewood veneered Louis XVI style cabinet.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping