Bureau plat im Louis XV-Stil
Mahagoni und Palisander, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschweiften Beinen, flankiert von weiblichen Hermenfiguren. In der gegliederten Front Kniefach und drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Rückseitig entsprechende Blendschubladen. Profilgerahmte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus braunem, geprägtem Leder. H. 77 cm. 132 cm x 77 cm.
A French mahogany and rosewood veneered Louis XV style desk.
Frankreich. Nach 1900.
Frankreich. Nach 1900.
- 30.95%
Bureau plat im Louis XV-Stil
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping