Bureau Plat Im Louis Xv-stil - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Bureau plat im Louis XV-Stil

item-134061291=1
Bureau plat im Louis XV-Stil
Bureau plat im Louis XV-Stil
Mahagoni und Palisander, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschweiften Beinen, flankiert von weiblichen Hermenfiguren. In der gegliederten Front Kniefach und drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Rückseitig entsprechende Blendschubladen. Profilgerahmte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus braunem, geprägtem Leder. H. 77 cm. 132 cm x 77 cm.
A French mahogany and rosewood veneered Louis XV style desk.
Frankreich. Nach 1900.
  • 30.95%

Bureau plat im Louis XV-Stil

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers