LIVE14
Nussbaum und Palisander, furniert. Dreiseitig leicht bombierter Korpus, flankiert von flach ausgezogenen Ecklisenen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder. Gering überstehende, profilierte Deckplatte aus rotbraunem, hellgrau und weiß gemasertem Marmor. H. 86,5 cm. 124 cm x 58 cm.
A French walnut and rosewood veneered Louis XV chest of drawers.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Kommode
Estimate €2,000 - €4,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE