Plafoniere im Louis XVI-Stil
Bronze, vergoldet und farbloses Glas. Kuppelförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf, umgeben von üppigen Festons. Oberhalb Bekrönungen aus stilisierten Sonnenmotiven. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 34 cm. D. 48 cm.
A French gilt bronze and glass Louis XVI style ceiling lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Plafoniere im Louis XVI-Stil
Estimate €650 - €1,300
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping