Palisander und Rosenholz, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von ausgezogenen Ecklisenen, in hohe, ausgestellte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei Schubladen sans traverse. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit profilgerahmter Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder aus Würfelmarketerie. Applikationen aus Bronze. H. 93,5 cm. 104 cm x 45 cm.
A French rosewood veneered Louis XV style chest of drawers.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price
€2,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE