Skulpturales Gueridon - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Skulpturales Gueridon

Related Gueridon Tables

More Items in Gueridon Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-175050729=1
Skulpturales Gueridon
Skulpturales Gueridon
Holz, vollplastisch geschnitzt, ebonisiert und teilw. polychrom gefasst. Über stark geschwungenen Beinen gestrecktes Volutenelement sowie Genienfigur eines reich gekleideten venezianischen Mohren mit Trauben als Träger für kartuschenförmige Deckplatte. Altersspuren. H. 92,5 cm.
A Venetian carved wood gueridon. Signs of age.
Italien. Venedig. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Skulpturales Gueridon

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers