Venezianische Leuchterfigur - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-175050730=1
Venezianische Leuchterfigur
Venezianische Leuchterfigur
Holz, geschnitzt, gefasst sowie versilbert und vergoldet. Über profiliertem Podestsockel vollplastische Darstellung eines reich gekleideten venezianischen Mohren, ein gedrehtes Füllhorn emporhaltend. H. 154,5 cm.
A Venetian wooden carved, polychrome painted and gilt sculpture.
Italien. Nach 1900.
  • 30.95%

Venezianische Leuchterfigur

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers