Venezianischer Mohr Als Lampenträger. - Jul 02, 2022 | Auktionshaus Schreiber In Hessen

Venezianischer Mohr als Lampenträger.

Standlampe von Joe Colombo: 1-flg.; Metall, schwarz lackiert bzw. verchromt. Über flacher Plinthe schlanker Rundschaft als Träger für höhenverstell- und schwenkbares Leuchtmittel. Elek
2022Standlampe von Joe ColomboSee Sold Price
Paar Stehlampen: 1-flg.; Messing und weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Über flachem Rundsockel kurzer, zylinderförmiger Schaft sowie offen gestalteter Korpus aus schlanken gekanteten Streben als Tr
2023Paar StehlampenSee Sold Price
Vintage Stehlampe: 6-flg.; Metall, verchromt. Über flachem Rundsockel schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Gekantete Stege mit zylinderförmigen Tüllen. Unbez.; Entw. Robert Haussmann. E
2020Vintage StehlampeSee Sold Price
Paar extravagante Stehlampen: 1-flg.; Metall, goldfarben lackiert. Über flachem Rundsockel gegliederter Balusterschaft mit oberem Abschluss aus Palmenblättern als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm
2021Paar extravagante StehlampenSee Sold Price

More Items in Floor Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-130532344=1
item-130532344=2
item-130532344=3
item-130532344=4
item-130532344=5
item-130532344=6
item-130532344=7
item-130532344=8
item-130532344=9
item-130532344=10
item-130532344=11
item-130532344=12
item-130532344=13
Circa 162 cm hoch. Geschnitzte Stehlampe in Form eines afrikanischen Kindes, einen 6-flammigen, rocaillenverzierten Leuchter haltend, teils vergoldet, auf polychrom gefasstem Sockel in barocker Formensprache, elektrifiziert. Funktionsfähig.
- Kein Versand durch das Auktionshaus möglich -

English Title:
Venetian Moor as a lamp holder

English Description:
Approximately 162 cm high. Carved floor lamp in the shape of an African child, holding a 6-flame chandelier decorated with rocaille, partly gilded, on polychrome painted base in baroque style, electrified. Functional.
- No shipping possible through the auction house -.
  • 27%

Estimate €50 - €300
Starting Price €50

Item located in Hessen, Hessen, de

Auktionshaus Schreiber

Auktionshaus Schreiber

Hessen, Germany248 Followers