Hessen, Hessen, Germany
Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00
Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
0002: UNLESERLICH SIGNIERT (XX). Landschaftsdarstellung mit zwei weiblichen Akten.Est. €100-€300
0005: UNSIGNIERT (XIX). Idyllische Landschaft bei untergehender Sonne mit Personenstaffage.Est. €100-€300
0007: H. GLÄSER (XX). Expressionistisch gemalte Hafenansicht mit Booten bei Nacht.Est. €200-€600Lot Passed
0009: P. SCHUBERT (XX). Straßenansicht mit Blick auf den Fluss, wohl in Straßburg.Est. €100-€500
0011: UNLESERLICH SIGNIERT(XX). Gemälde mit Landschaft von Königstein im Taunus. Datiert 1952.Est. €50-€200Lot Passed
0014: MONOGRAMMIERT (XX - XXI). Zeitgenössischer Künstler. Frauenakt. Datiert 2002.Est. €50-€500
0016: Karl SCHELD (1895 - 1936). Bauer mit seinen Pferden und Pflug.Est. €100-€600
0017: Alfred WIESENMÜLLER. 2 Ansichten von Frankfurt am Main. Um 1920.Est. €100-€400
0018: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Est. €150-€300
0021: Heinrich LIETZ (1909 - 1988). Segler auf dem Strelasund mit der Silhouette von Stralsund.Est. €150-€400
0022: Albert RIEGER (1834 - 1905) zugeschrieben. Idyllische Voralpenlandschaft.Est. €150-€300