Historismus Gueridon-Tisch
View More Items in Gueridon TablesMore Items in Gueridon Tables
View MoreRecommended Tables
Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt und furniert. Über stark geschwungenen Volutenbeinen mehrfach gegliederter Balusterschaft, flankiert von Volutenspangen als Träger für rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 71,5 cm. 47 cm x 34,5 cm.
A small German walnut side table.
Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Historismus Gueridon-Tisch
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping