Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Kartuschenförmige Spiegelrahmung aus breiten, gegeneinandergestellten Rocaillen, C-Bögen und üppigen Blütenfestons sowie vollplastisch gestalteten Vögeln. Oberer Abschluss aus gegeneinander gestellten Volutenmotiven mit Muschelbekrönung. Stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. 163 cm x 127 cm.
A magnificent Italian gilt stucco Belle Epoque mirror.
Italien. Um 1900.
Italien. Um 1900.
- 30.95%
Prachtvoller Belle Epoque-Wandspiegel
Estimate €3,600 - €7,200
Starting Price
€3,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE