Kars-läufer - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kars-Läufer

Christoffer Drathmann: (1856 Bremen - 1932 Berlin) Hirsch zur Brunftzeit auf einer Lichtung Großformatiges, in Motiv und Stil typisches Werk des Jagdmalers, der an der Karslruher Kunstschule studierte und ab 1886 in Berlin
2020Christoffer DrathmannSee Sold Price
P.H. Zarrowik, 1: P.H. Zarrowik, 1. H. 20. Jh., Pferde an holländischem Kanalufer, Aquarel auf Papier, u.re. sign., 30 x 46 cm, hinter Glas ger. 36 x 52 cm German Translation: P.H. Zarrowik, 1. H. 20. Jh., Pferde an h
2018P.H. Zarrowik, 1See Sold Price
Antiker Karagös-Läufer: Persien. Hamadangebiet. Um 1890. Wolle und Kamelhaar auf Baumwolle. Im naturfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus stilisierten Blütenmotiven im Rapport. Umlaufend mehrteilige Bordüre aus
2020Antiker Karagös-LäuferSee Sold Price
item-175050739=1
Kars-Läufer
Kars-Läufer
Türkei. Wolle auf Wolle. Im hellroten, abraschiertem und von Hakenbändern begrenzten Innenfeld gereihte, offen gestaltete Rautenmotive. Umlaufend breite Bordüre mit Rosetten- und Sternmotiven. 69 cm x 285 cm.
A Turkey Kars runner.
  • 30.95%

Kars-Läufer

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers