Christoffer Drathmann
View More Items in PaintingsMore Items in Paintings
View MoreRecommended Art
(1856 Bremen - 1932 Berlin) Hirsch zur Brunftzeit auf einer Lichtung Großformatiges, in Motiv und Stil typisches Werk des Jagdmalers, der an der Karslruher Kunstschule studierte und ab 1886 in Berlin ansässig war. Mit Vorliebe malte er Hirsche, für die er intensive Studien in Jagdrevieren betrieb. Öl/Lwd.; L. u. sign.; Verso altes Etikett der Galerie Commeter, Hamburg. 81 cm x 120 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed. Old label of the Commeter Gallery, Hamburg, on the reverse.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping