Kleine Tischuhr Im Boulle-stil, 2. H. 19. Jh., - Nov 22, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,

item-66470731=1
Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwand
mit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, vergoldetes Messingzifferblatt mit weißen Emaille-Kartuschen, blaue röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, H. 35cm, B. 18cm, T. 11cm

German:
Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwand mit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, vergoldetes Messingzifferblatt mit weißen Emaille-Kartuschen, blaue röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, H. 35cm, B. 18cm, T. 11cm
  • 32%

Estimate €380 - €760
Starting Price €360
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers