Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh.,
Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwand
mit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, vergoldetes Messingzifferblatt mit weißen Emaille-Kartuschen, blaue röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, H. 35cm, B. 18cm, T. 11cm
German:
Kleine Tischuhr im Boulle-Stil, 2. H. 19. Jh., Messingintarsien und Rocaillen, Rückwand mit durchbrochenem Klangdeckel, 8-Tage Rundwerk mit1/2 Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, vergoldetes Messingzifferblatt mit weißen Emaille-Kartuschen, blaue röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, H. 35cm, B. 18cm, T. 11cm
German:
- 32%
Estimate €380 - €760
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping