Große Figurenpendule, 19. Jh., mit 2 Beistellern,
Große Figurenpendule, 19. Jh., mit 2 Beistellern, schwarzer Marmor mit vergoldeten
Fadenintarsien und Malachiteinlagen, Bronze-Figur mit teilvergoldeten Elementen, darstellend Frau mit Kind und floralen Elementen, 8-Tage Rundwerk mit Brocothemmung, 1/2 Std. Schlagwerk auf Glocke, Zifferblatt schwarz mit röm. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldeten Glasrand, 2 korrespondierende Leuchter in Gestalt einer Frau die Leuchter für 6 Kerzen tragend, Höhe Uhr 69cm, B. 58cm, T. 19cm, Leuchter H. 75cm
German:
Große Figurenpendule, 19. Jh., mit 2 Beistellern, schwarzer Marmor mit vergoldeten Fadenintarsien und Malachiteinlagen, Bronze-Figur mit teilvergoldeten Elementen, darstellend Frau mit Kind und floralen Elementen, 8-Tage Rundwerk mit Brocothemmung, 1/2 Std. Schlagwerk auf Glocke, Zifferblatt schwarz mit röm. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldeten Glasrand, 2 korrespondierende Leuchter in Gestalt einer Frau die Leuchter für 6 Kerzen tragend, Höhe Uhr 69cm, B. 58cm, T. 19cm, Leuchter H. 75cm
German:
- 32%
Estimate €430 - €860
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping