Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 39cm, B. 32cm, T. 13cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping