Figurenpendule, Frankreic - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

item-88135435=1
Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreic
Figurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 39cm, B. 32cm, T. 13cm
  • 32%

Figurenpendule, Frankreic

Estimate €400 - €800
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers