Vergoldete Glaspendule, 1 - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Vergoldete Glaspendule, 1

item-88135434=1
Vergoldete Glaspendule, 1
Vergoldete Glaspendule, 1
Vergoldete Glaspendule, 1. H. 20. Jh., allseitig facettiert verglast, mit Grahamhemmung, weißes Emaille-Zifferblatt, arab. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, imitiertes Quecksilber-Ausgleichspendel, Uhrwerk läuft an, H. 24cm, B. 16cm, T. 13cm
  • 32%

Vergoldete Glaspendule, 1

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers