Vergoldete Glaspendule, 1
Vergoldete Glaspendule, 1. H. 20. Jh., allseitig facettiert verglast, mit Grahamhemmung, weißes Emaille-Zifferblatt, arab. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, imitiertes Quecksilber-Ausgleichspendel, Uhrwerk läuft an, H. 24cm, B. 16cm, T. 13cm
- 32%
Vergoldete Glaspendule, 1
Estimate €500 - €1,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping