Figurenpendule
Bronze, vergoldet. Vollplastische Darstellung von Jeanne D'Arc mit Fahne. Unterhalb querrechteckiger Sockel mit zentraler Reserve und Festons. Profilgerahmtes Emailzifferblatt, bez. Thomé. Pendulenwerk mit Fadenaufhängung sowie Schlagwerk auf Glocke. H. 41 cm.
A French gilt bronze mantel clock.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Figurenpendule
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping