Signierte Empire-kommode Von Schadde - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Signierte Empire-Kommode von Schadde

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-134060096=1
Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier teilw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Schlagstempel-Sign. "PHA.SCHADDE A ANVERS". Rechteckige Deckplatte aus anthrazitfarbenem Marmor. H. 92,5 cm. 102 cm x 47 cm.
A signed Belgium mahogany veneered Empire chest of drawers by Schadde.
Belgien. Antwerpen. Um 1820.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers