Signierte Empire-Kommode von Schadde
View MoreRecommended Furniture
Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier teilw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Schlagstempel-Sign. "PHA.SCHADDE A ANVERS". Rechteckige Deckplatte aus anthrazitfarbenem Marmor. H. 92,5 cm. 102 cm x 47 cm.
A signed Belgium mahogany veneered Empire chest of drawers by Schadde.
Belgien. Antwerpen. Um 1820.
Belgien. Antwerpen. Um 1820.
- 30.95%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping