Louis Xv-kommode - Sep 09, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Louis XV-Kommode

Related Dressers & Chests of Drawers

More Items in Dressers & Chests of Drawers

View More

Recommended Furniture

View More
item-159168898=1
Louis XV-Kommode
Louis XV-Kommode
Kirschbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Lisenen, in geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei breite bombierte Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von mäanderartig angelegten Bandeinlagen begrenzt. Gering überstehende Deckplatte aus cremefarben gemasertem Marmor, rep.; H. 81,5 cm. 116 cm x 65 cm.
A French cherrywood and walnut veneered Louis XV chest of drawers. Marble top repaired.
Frankreich. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Louis XV-Kommode

Estimate €1,700 - €3,400
Starting Price €1,700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers