Louis XV-Kommode
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
Kirschbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von gerundeten Lisenen, in geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front drei breite bombierte Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von mäanderartig angelegten Bandeinlagen begrenzt. Gering überstehende Deckplatte aus cremefarben gemasertem Marmor, rep.; H. 81,5 cm. 116 cm x 65 cm.
A French cherrywood and walnut veneered Louis XV chest of drawers. Marble top repaired.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Kommode
Estimate €1,700 - €3,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping