Empire-Kommode
View MoreRecommended Furniture
Mahagoni, furniert sowie teilw. schwarz lackiert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekantetem Zargensockel. In der gegliederten Front zwei bombierte Schubladen, flankiert von eingestellten Vollsäulen als Stütze für vorkragendes Schubfach. Rechteckige Deckplatte. Rest.; H. 84,5 cm. 91 cm x 52,5 cm.
A German mahogany veneered and partly black lacquered Empire chest of drawers. Restored.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
Berlin. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Empire-Kommode
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping