LIVE14
Nussbaum und Rosenholz, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Hölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von schmalen, schräggestellten Ecklisenen mit Scheinkanneluren auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Gering überstehende, rest. Deckplatte aus rotbraunem, grauweiß gemasertem Marmor. H. 92 cm. 92 cm x 43,5 cm.
A French walnut and rosewood veneered Transition chest of drawers. Marble top restored.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Transition-Kommode
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Dressers & Chests of Drawers
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches