Holz, stuckiert, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierten antikisierenden Figuren mit Amor und Venus. 180 cm x 67,5 cm.
A French ivory coloured and gilt stucco Empire mirror.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Großer Empire-Wandspiegel
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping