Großer Antiker Buddha Auf Holzsockel Auction

LIVE8
item-172726186=1
item-172726186=2
item-172726186=3
Großer antiker Buddha auf Holzsockel

Großer, antiker Buddha, unbek. Material, sehr schwer, auf Holzsockel Höhe ca. 38cm, Breite ca. 17cm, Tiefe ca. 14cm, Gewicht ca. 3300g Interne Nr. A0171400144

  • 3%

Estimate €280 - €99,999
Starting Price €65
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Antike Bronze Eisvogel: Antike Bronze Figur, Wien? Jugendstil Motiv Eisvogel auf Marmorplatte, sehr fein gearbeitet, Maße Vogel Höhe ca. 8,5cm, Gewicht ca. 900g Interne Nr. A0171400158
Mar 08, 2024Antike Bronze Eisvogel
W. Bosse Gluttöter Berliner Bär: Walter Bosse Gluttöter 1950er, Motiv Berliner Bär, Messing, patiniert, Höhe ca. 5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0171400159
Mar 08, 2024W. Bosse Gluttöter Berliner Bär
Paar antike Bronze Elefanten: Antike Bronze Elefanten, Wien?, sehr fein gearbeitet, Bronze patiniert, Höhe ca. 4,5cm, Länge ca. 9,8cm, Tiefe 5,2cm, Gewicht ca. 310g, Sammlerstück Interne Nr. A0171400160
Mar 08, 2024Paar antike Bronze Elefanten
Antike franz. Empire Schale: Franz. Empire Schale, Aufsatzschale, Bronze feuervergoldet + Marmor, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 19cm, Tiefe ca. 9cm, Ø Schale oben ca. 14cm, Gewicht ca. 2350g Interne Nr. A0171400161
Live NowAntike franz. Empire Schale
Antike Jugendstil Dose: Antike Messing bronzierte Metall Dose Jugendstildekor Frauenportrait, Mucha?, Ø ca. 8cm, höhe ca. 4cm, Gewicht ca. 170g, Sammlerstück Interne Nr. A0171400177
Mar 08, 2024Antike Jugendstil Dose
Shiva Nataraj Messing Figur: Alte Shiva Nataraj Messing Figur, Höhe ca. 19cm, Breite ca. 14cm, Gewicht ca. 800g Interne Nr. A017060003
Mar 08, 2024Shiva Nataraj Messing Figur
XL Harjes Kerzenhalter Brutalist: XL Harjes Kerzenständer Harjes Candle Holder, Brutalist, Bronze, 70er Jahre, Danish Design, Höhe ca. 29cm, Tiefe ca. 12cm Interne Nr. A0170500004
Live NowXL Harjes Kerzenhalter Brutalist
Harjes Unikat XL Wandteller Eule: Handgetriebener XL Wandteller Motiv Eule aus dem Nachlass einer ehemaligen Mitarbeiterin der Fa. Harjes, einmaliges Meisterstück, entstanden in der Harjes Werkstatt um 19.. , Ø ca. 49,5cm Interne
Live NowHarjes Unikat XL Wandteller Eule
Franz Empire Löwen Bronze Statue: Französische Empire o. Regency Bronzestatue, liegender Löwe, Bronzeguss poliert, französischer Chenet, Regence-Stil um 1860, Löwe abnehmbar, Tresor? Maße ca. 25 x 22 x 9cm Gewicht ca. 4,7KG
Mar 08, 2024Franz Empire Löwen Bronze Statue
Antike Ritualschrank Tür: Handgeschmiedeter, antike Ritualschrank Tür? Altar? Rahmen? verm. asiatisch, massiv, 2-flügelig, Maße ca. 15 x 15cm, Material verm. Bronze o.Messing bronziert, Maße Türen ca. 11,8 x 5,8cm,
Live NowAntike Ritualschrank Tür
Wiener Bronze Marmor Aschenbecher: Großer schwarzer Marmor Zigarren Aschenbecher mit Eidechse, diese. verm. Wiener Bronze, naturalistische Darstellung, Maße Echse ca. 9,5 x 4cm, Schwanzspitze besch., Ø Aschenbecher ca. 15cm
Mar 08, 2024Wiener Bronze Marmor Aschenbecher
Antike Bronze Glocke Fisch: Antike Bronze Glocke Tisch- o. Gebetsglocke, Motiv Fisch ca. 8 x 4 x 3,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0170600001
Live NowAntike Bronze Glocke Fisch
Zwei Tiere: Zwei Metall? Messing? Tiere, 1x Fisch, Maße ca. 7 x 2,5 x 2cm, 1x Schwein, Maße ca. 5 x 4,5 x 2cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0170600002
Live NowZwei Tiere
Antiker Bronze Teller Berlin: Antiker Bronzeteller, Schale, Bodenmarke Berlin 368, Ø ca. 18cm Interne Nummer A0171400105
Live NowAntiker Bronze Teller Berlin
Bronzefigur Shiva: Antike Bronzefigur reitender Shiva auf Stier, ca. 42cm hoch, ca. 27cm breit, ca. 9cm tief, Gewicht ca. 3700g Interne Nummer A0171400108
Live NowBronzefigur Shiva
Franzözischer Bronze Engel E. Barrias: Orig. Bronzestatue "La Renomee", der antiken römischen Göttin Victoria von E. BARRIAS (Louis Ernest Barrias 1841-1905, L. Ernest Barrias signiert, Maße ca. 36 x 26 x 9cm, Gewicht ca. 2990g
Mar 08, 2024Franzözischer Bronze Engel E. Barrias
XL antike Figur Jugendstil: Antike große Jugendstil Marmor Figur Skulptur, weiblicher Akt um 1900 auf Marmorsockel Höhe ca. 68cm Interne Nr. A0130300048
Live NowXL antike Figur Jugendstil
Antike Porzellan Amphorenvase: Antike Porzellan Amphorenvase auf Sockel, Maße ca. 23,5 x 8 x 8cm, Höhe Sockel ca. 6cm, Ø Oben ca. 3,5cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0170300006
Mar 08, 2024Antike Porzellan Amphorenvase
20-tlg. Hutschenreuther Service: 20-tlg. Hutschenreuther Kaffee / Frühstücksservice Service bestehend aus 7x Kaffeetassen, 7x Untertassenteller, 1x Zuckertopf, 1x Butterdose, 1x Anbietplatte, alle Teile unbest. Interne Nr.
Mar 08, 202420-tlg. Hutschenreuther Service