17. Varia Auktion Auction on Mar 08, 2024 by Antik Vegesack GmbH & Co. in Bremen

Started:
Bremen, Bremen, Germany

17. Varia Auktion

17th Varia Auction Viewing days: Monday 04.03.2024 10:00 - 18:00 Tuesday 05.03.2024 10:00 - 18:00 We look forward to welcoming you to our auction. We will be happy to answer your questions about the lots, payment and shipping by email, phone or Whatsapp. Antik Vegesack GmbH & Co. KG Reeder-Bischoff-Stra?e 33 Bremen, 28757 Germany +49 1522 893 0151
Lot Number: Lowest
XL Kristall Papagei Ara nach Art Swarovski: Großer farbiger Kristall Papagei, aus über 12.400 Kristallen, in über 80 Arbeitsstunden handgefertigt, Besatz vollständig, 11 Stk. grünfarbige Blätter an Papageienschaukel aus Messing,
0729: XL Kristall Papagei Ara nach Art SwarovskiEst. €1,200-€99,999Lot Passed
Schmuckschatulle: Schmuckschatulle Breite ca. 30cvm, Tiefe 25cm, Höhe ca. 13cm Interne Nr. A0171400419
0730: SchmuckschatulleEst. €50-€99,999Lot Passed
Konvolut Geschenkboxen Neuwertig: XL Konvolut div. Geschenkboxen, Pappschachteln, versch.Größen, versch. Dekore, teilweise Neu & orig. verpackt aus Geschäftsauflösung Interne Nr. A0170300045
0731: Konvolut Geschenkboxen NeuwertigEst. €50-€99,999Lot Passed
Konvolut Sammler Dosen: Konvolut Sammler Dosen, 3 Stk. 1x Holz, handgefertigt Alaska, Motiv Bisonkopf, Maße ca. 6 x 6cm, Höhe ca. 4cm, 1x Perlmutt aus Burma, Ø ca. 8,5cm, Höhe ca. 4cm, 1x 10 x 6 x 2cm, Material Perlmutt
0732: Konvolut Sammler DosenEst. €50-€99,999Lot Passed
Chin. Cloisonne Ei: chin. Cloisonne Ei, Maße ca. 14cm hoch, Ø ca. 7,8cm breit, unbest. Sammlerstück auf Holzständer Interne Nummer A0171500027
0733: Chin. Cloisonne EiEst. €50-€99,999Lot Passed
Antike Bahnlampe Zugschlusslaterne: Antike Bahnlampe Zugschlußlaterne Eisenbahnlampe Maße ca. 43 x 25cm, Glas besch. Interne Nummer A0171400348
0736: Antike Bahnlampe ZugschlusslaterneEst. €50-€99,999Lot Passed
10 Stk. antike erotische Postkarten: 10 Stk. antike erotische Postkarten s/w Serie Hochzeitspaar, ordentliche Exemplare Interne Nr. A0170300017
0738: 10 Stk. antike erotische PostkartenEst. €50-€99,999Lot Passed
Massive Messing Etagere: Handgefertigte massive Messing Etagere, 2 Etagen, Blattdekor, 1970er, Höhe ca. 18 cm,Ø ca. 19 cm, Gewicht ca. 800g Interne Nr. A0171600018
0739: Massive Messing EtagereEst. €50-€99,999Lot Passed
Antikes Zigarettenetui: Antikes Zigarettenetui Maße ca. 9 x 5cm Interne Nr. A0171400014
0740: Antikes ZigarettenetuiEst. €50-€99,999Lot Passed
Fernglas: Fernglas Interne Nummer A0161100056
0741: FernglasEst. €10-€99,999Lot Passed
Antikes Opernglas: Antikes Opernglas, unbek. Material, Wachstumsfugen, Höhe ca. 7,5cm, Breite 9,5cm, Tiefe ca. 4cm Interne Nr. A0171400145
0742: Antikes OpernglasEst. €50-€99,999Lot Passed
Handgefertigter Messing Elefant: Handgefertigter, schwerer, wohl Messing bronzierter Elefant, Breite ca. 18cm, Höhe ca. 15cm, Tiefe ca. 7cm, Gewicht ca. 1350g Interne Nr. A0151900080
0743: Handgefertigter Messing ElefantEst. €50-€99,999Lot Passed
Konvolut Zinnfiguren: Konvolut Zinnfiguren mind. 25 Stk. teilw. best. Maße von ca. 3,5 x 3cm - 10 x 6cm, Gewicht zus. ca. 1,5 Kilo Interne Nummer A0161100074
0744: Konvolut ZinnfigurenEst. €10-€99,999Lot Passed
Holzfigur Akkordeonspieler: Antike handgeschnitzte Holzfigur Akkordeonspieler Höhe ca. 14cm, Breite ca. 5,5cm Interne Nummer A0161100086
0745: Holzfigur AkkordeonspielerEst. €10-€99,999Lot Passed
Edelstein Designer Skulptur: Designobjekt - Bildhauer Stein Kopf (ähnlich Kobe) Maße ca. 8 x 8 x 6cm, Gewicht ca. 440g, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A17/0130400019
0746: Edelstein Designer SkulpturEst. €50-€99,999Lot Passed
Drei antike Emil Helbig Holzfiguren: Drei antike Emil Helbig Holzfiguren. handgeschnitzte Sammlerstücke Interne Nr. A0170300052
0747: Drei antike Emil Helbig HolzfigurenEst. €50-€99,999Lot Passed
Drei Stk. Nussfiguren: Drei handgefertigte Figuen, geschnitzt aus Nussholz, verm. Tagua Nuss, Motive 1x Walross, 1x Papagei, 1x Warzenschwein, 1950er Jahre Südamerika Interne Nr. A0170500006
0748: Drei Stk. NussfigurenEst. €50-€99,999
Antike? Tiger Figur Stein: Antike? Tiger Figur Stein stark besch. am Fuß + Schwanz geklebt, Maße ca. 15 x 9 x 5cm Interne Nummer A0171100009
0749: Antike? Tiger Figur SteinEst. €50-€99,999
2 Stk. große Messing Fliegen: Zwei große Messing Fliegen, verm. Aschenbecher, Material verm. Messing bronziert, Länge je ca. 19cm, Breite je ca. 9cm, Höhe ca. je 6,5cm, Gewicht zus. ca. 700g Interne Nr. A0171600015
0750: 2 Stk. große Messing FliegenEst. €50-€99,999
Wetterstation Kupfervogel: Wetterstation, Kupfervogel auf Steinplatte, Maße ca. 27 x 8cm, funktionstüchtig Interne Nr. A0171600016
0751: Wetterstation KupfervogelEst. €50-€99,999
Sechs Stk. Hundefiguren Country Companions: Sechs Hundefiguren Country Companions Maße je 14,5cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0170700000
0752: Sechs Stk. Hundefiguren Country CompanionsEst. €120-€99,999
Vier Porzellan Clown Figuren Musiker: Vier Porzellan Clownfiguren, 3x Charlies Tales, 1x unbek. Manufaktur Motiv versch. Musiker Maße je 18,5cm, unbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A017070001
23 Lots Away
0753: Vier Porzellan Clown Figuren MusikerEst. €50-€99,999See Sold Price