Ignacio Gallo
(1887 Valladolid - um 1935 oder 1956 Paris) attr.;
Hirschhatzgruppe
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.-Stempel. "Gallo". Braun gebeizter Holzsockel. Auf unregelmäßig gestalteter, felsenartiger Plinthe in vollplastischem in Detail fein ausgeführte, lebendig geschilderte Gruppe mit der Darstellung eines von drei Jagdhunden gestellten Zwölfenders, inspiriert durch Pierre-Jules Mène und anderen französische Animaliers des 19. Jhs.; Ges.-H. 57 cm.
Attributed to Ignacio Gallo (1887 - circa 1935 or 1956). Dark brown patinated bronze on brown stained wooden base. Signature stamp "Gallo".
Hirschhatzgruppe
- 30.95%
Ignacio Gallo
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping